Posted 9 декабря 2013,, 05:52

Published 9 декабря 2013,, 05:52

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

В Сарапуле полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя

9 декабря 2013, 05:52
В отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

В Сарапуле сотрудники ГИБДД устроили погоню за водителем автомобиля ВАЗ-21099, который, по данным очевидцев, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Для проверки этой информации инспекторы автопатруля ДПС попытались остановить этот автомобиль, однако его водитель проигнорировал требование полицейских и продолжил движение на большой скорости, пытаясь скрыться. Отмечено, что машина создавала реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

При помощи громкоговорителя полицейские неоднократно требовали от водителя остановиться, предупреждали о возможности применения табельного оружия. Водитель, не реагируя на предупреждения, на большой скорости выехал за пределы города.

В результате сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие. Автомобиль был остановлен, а водитель задержан. Им оказался 22-летний сарапульчанин.

«Несмотря на то, что внешне он имел признаки, достаточные полагать, что он находится в состоянии опьянения, молодой человек от медицинского освидетельствования отказался», - отмечают в МВД.

В отношении молодого человека составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В настоящее время по данному факту проводится проверка.

"