Posted 10 января 2018,, 09:25

Published 10 января 2018,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Исполнять обязанности руководителя пресс-службы главы и правительства УР будет Алексей Серебренников

10 января 2018, 09:25
Ранее глава региона Александр Бречалов сообщал, что новым руководителем пресс-службы станет Марина Баль, однако ситуация изменилась.

Заместитель руководителя секретариата главы Удмуртии Алексей Серебренников будет исполнять обязанности руководителя пресс-службы главы и правительства региона, сообщили «Udm-Info» в пресс-службе.

Прежний руководитель пресс-службы Екатерина Волкова уходит в продолжительный отпуск. Ранее глава региона Александр Бречалов сообщал, что новым руководителем пресс-службы станет Марина Баль, выбранная по результатам конкурса. Однако затем стало известно, что М. Баль там работать не будет.

Справка

Алексей Серебренников работал журналистом, имеет опыт работы в пресс-службе (2009-2012 гг. – руководитель пресс-службы Главного федерального инспектора по Удмуртской Республике, 2012-2013 гг. – Руководитель пресс-службы и протокола Главного федерального инспектора по Республике Татарстан).

В последние годы (с 2014 года) возглавлял сарапульскую газету «Наше время Удмуртия». В 2016 году был избран вице-президентом всеудмуртской организации «Удмурт-Кенеш».

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В апреле текущего года Алексей Серебренников участвовал во встрече Владимира Путина со СМИ, организованной ОНФ. Там он задал вопрос о том, будет ли продолжена программа переселения ветхого жилья и привёл в пример ситуацию в пос. Симониха, где люди жили в бараках и во время половодья оставались фактически без связи с внешним миром.

После назначения Александра Бречалова врио главы УР, А. Серебренников координировал решение проблемы в Симонихе.

В июле 2017 года тогда ещё врио главы УР назначил А. Серебренникова своим внештатным советником. На этом посту он работал с обращениями граждан и занимался решением вопросов, связанных с общественным контролем, курировал проблемные темы.

"