Posted 10 февраля 2014,, 13:58

Published 10 февраля 2014,, 13:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Федеральный политсовет «ПАРНАС» приостановил полномочия председателя удмуртского отделения партии

10 февраля 2014, 13:58
8 февраля Федеральный политсовет партии «РПР-ПАРНАС» приостановил полномочия председателей 10 региональных отделений, в том числе и в Удмуртии.

8 февраля Федеральный политсовет партии «РПР-ПАРНАС» приостановил полномочия председателей 10 региональных отделений, в том числе и в Удмуртии. Формально отстраненный от должности лидера местного отделения Руслан Тимуршин с данным решением не согласен. Он назвал это «попыткой рейдерского захвата» региональных отделений, лояльных покинувшему партию Владимиру Рыжкову со стороны Михаила Касьянова, Бориса Немцова, Ильи Яшина. По мнению Руслана Тимуршина, данное решение направлено, во-первых, на установление контроля со стороны радикального крыла партии над прорыжковскими отделениями. Во–вторых, предпринято для недопущения самоликвидации прорыжковских отделений партии, что повлекло бы уменьшение минимально допустимого количества региональных отделений и лишение, в связи с этим, регистрации всей партии.

Руслан Тимуршин заявил, что в отделении не признают решение Федерального политического Совета № 4 от 08 февраля 2014 года о приостановлении деятельности Председателя Удмуртского регионального отделения, Совета и Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения РПР-ПАРНАС. А также сообщают об отказе в прохождении процедуры перерегистрации, в связи с отсутствием для этого оснований. Отделение намерено продолжать свою деятельность и деятельность всех своих руководящих органов в штатном режиме.

Как сообщил «Udm-Info» Руслан Тимуршин, в настоящее время членами регионального отделения партии в Удмуртии являются 15 человек. При этом он отметил, что желающие пополнить его ряды есть, однако политика федерального центра состоит в том, чтобы не укрупнять отделения.

"