Posted 10 февраля 2016,, 18:34

Published 10 февраля 2016,, 18:34

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Режим ЧС в Ижевске отменен

10 февраля 2016, 18:34
В городе продолжает действовать режим повышенной готовности для сил и средств, привлекаемых для ликвидации аварийных ситуаций на системах теплоснабжения.

Сегодня, 10 февраля, в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации столицы Удмуртии было принято решение об отмене в Ижевске режима чрезвычайной ситуации, введенного еще 22 января. Об этом сообщает пресс-служба МО «город Ижевск».

Вместе с тем, в Ижевске продолжает действовать режим повышенной готовности для сил и средств, привлекаемых для ликвидации аварийных ситуаций на системах теплоснабжения, введенный 15 января.

По словам первого заместителя главы администрации города Ильдара Бикбулатова, несмотря на то, что ситуация на сетях стабилизировалась, власти продолжают ежедневный мониторинг состояния системы теплоснабжения, осуществляют контроль проводимых ремонтно-восстановительных работ, а также анализируют обращения жителей.

Режим ЧС в Ижевске ввели в связи с проблемами в тепло- и водоснабжении. Планировалось, что эта мера позволит мобилизовать дополнительные силы и технику, использовать рычаги административного воздействия, в круглосуточном режиме следить за ситуацией и оперативно устранять повреждения.

Все новости по теме в нашем сюжете Коммунальный фронт.

Фото пресс-службы МО «город Ижевск».

"