Posted 10 апреля 2014,, 08:42

Published 10 апреля 2014,, 08:42

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Президент РФ наградил глазовского полицейского, спасшего трех тонувших людей

10 апреля 2014, 08:42
Полицейский спас двух детей и мужчину, провалившихся под лед на р. Чепца.

Президент России Владимир Путин своим указом наградил медалью «За спасение погибавших» оперуполномоченного отдела уголовного розыска МВД по Удмуртии, младшего лейтенанта полиции Дмитрия Струнина, сообщает пресс-служба ведомства.

Поступок, послуживший поводом для награждения, произошел на р. Чепца в г. Глазове в декабре 2010 г. Являясь на тот момент сотрудником отдела вневедомственной охраны при УВД по Глазову и Глазовскому району, Дмитрий Струнин получил сообщение о том, что на Чепце под лед провалились два мальчика. На помощь тонущим детям в это в время уже пришли двое граждан. Когда одного из мальчиков уже почти вытащили, лед треснул и один из мужчин провалился в воду.

Подъехавший на место Дмитрий Струнин сбросил верхнюю одежду, обвязался веревкой и вышел на лед. Приблизившись к полынье, он бросил второй конец веревки находившемуся в воде мужчине, чтобы тот, обвязавшись, смог удержать мальчиков.

В результате все трое тонувших были спасены.

Сегодня, 10 апреля, на заседании Коллегии МВД по УР госнаграду Дмитрию Струнину вручил министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин.

Фото пресс-службы МВД по УР.

"