Posted 10 апреля 2017,, 07:15

Published 10 апреля 2017,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Паспорта семи приоритетных проектов утвердил врио главы Удмуртии

10 апреля 2017, 07:15
«Дорожные карты» для реализации задач разработают в течение трех недель.

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов утвердил паспорта приоритетных проектов. Документы структурируют поставленные задачи по реализации федеральных инициатив и помогут в разработке «дорожных карт», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Всего было рассмотрено семь проектов: «Повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий в УР», «Электронное здравоохранение», «Создание современной образовательной среды для школьников в УР», «Доступное дополнительное образование для детей», «Формирование комфортной городской среды», «Ипотека и арендное жилье», «Рекультивация полигона ТБО по Сарапульскому тракту».

Александр Бречалов отметил важность и актуальность каждого из приоритетных проектов и достаточную степень проработки всех представленных паспортов. Он особо обратил внимание на проект «Комфортная городская среда».

«Это проект, участвуя в котором региональная и местная власть могут максимально приблизиться к человеку, оказать ему конкретную пользу. При этом важно, чтобы все ключевые решения по части благоустройства дворов, скверов, улиц принимались не «за людей», а вместе с людьми. <…> Такой подход позволит Удмуртии стать в реализации этого приоритетного проекта одним из регионов-лидеров – и именно такие цели я ставлю перед республикой», - отметил врио Главы УР.

Следующим шагом должна стать подготовка «дорожных карт» для их реализации. Эта работа должна быть завершена в течение трёх недель.

Напомним, что Удмуртия в этом году получит 273 млн руб. на проект «Формирование комфортной городской среды». Софинансирование из республиканского бюджета составит 122 млн руб.

Фото пресс-службы главы и правительства УР

"