Posted 10 мая 2018,, 08:21

Published 10 мая 2018,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Республиканский конкурс управленцев проведут в Удмуртии

10 мая 2018, 08:21
Принять участие в конкурсе смогут только жители региона.

В Удмуртии проведут республиканский конкурс управленцев. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, принять в нем участие смогут только жители региона.

Открытый конкурс «Команда Удмуртии» стартует 21 мая. По словам главы Удмуртии Александра Бречалова, конкурс станет своеобразной ревизией всего имеющегося резерва. Его итогом станет обновленный состав кадрового запаса Удмуртии.

«Как мы уже говорили ранее, для решения стоящих перед нами задач остро необходимы талантливые управленцы, проектные менеджеры. Конкурс «Команда Удмуртии» призван помочь выявить активных, эффективных людей, из которых мы сформируем кадровый резерв», - отметил А. Бречалов.

Отмечается, что по итогам отбора 30 человек получат возможность сделать карьеру в органах государственной власти, организациях и предприятиях региона. При этом к участию в конкурсе допускаются только жители региона.

Конкурс будет проходить до сентября этого года, он будет состоять из трех этапов:

- 21 мая – 15 июня - приём заявок и отбор комиссией 100 полуфиналистов;

- 29-30 июня - очный полуфинал, в рамках которого кандидаты пройдут обучающие и оценочные сессии. У кандидатов исследуют способности к решению нестандартных задач в условиях ограниченного времени, а также навыки командной работы. В финал отправятся 50 участников;

- С 1 июля по 15 августа финалисты приступят к решению реальных задач и представят результаты своей работы. 25 августа будут объявлены имена 30 победителей конкурса. Все они будут зачислены в кадровый резерв и пройдут обучение по программе профессиональной переподготовки «Современная психология управления».

"