Posted 10 июня 2014,, 11:42

Published 10 июня 2014,, 11:42

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Более 1000 полицейских будут обеспечивать порядок во время праздничных мероприятий 12 июня

10 июня 2014, 11:42
С 11 июня личный состав республиканского МВД будет переведен на усиленный вариант несения службы.

12 июня, когда в населенных пунктах Удмуртии будет праздноваться День России, а в Ижевске еще и День города, общественный порядок будут охранять более 1 000 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск, а также свыше 100 членов добровольных народных дружин и сотрудников частных охранных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба МВД по УР.

С 11 июня личный состав республиканского МВД будет переведен на усиленный вариант несения службы. Сотрудниками ОМОН, кинологической службы полиции совместно с представителями региональных управлений ФСБ и МЧС России заранее будут организованы осмотры праздничных площадок на предмет антитеррористической защищенности.

В этот день в республике пройдет более 50 спортивных, развлекательных и концертных мероприятий. В них планируется участие около 70 000 граждан. Основные мероприятия пройдут на Центральной площади Ижевска.

Родителям, которые планируют посетить Центральную площадь с детьми, рекомендовано быть особенно бдительными, так как во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, с заявлением о потерявшихся на площади детях обратилось около 15 граждан. Дети были найдены полицейскими в течение часа.

«Необходимо заранее договориться с ребенком о месте встречи (у фонтана, памятника). В случае, если ребенок потерялся, нужно немедленно обратиться к ближайшему сотруднику полиции» - отметил на пресс-конференции начальник Управления организации обеспечения общественного порядка МВД по УР Олег Опарин.

Напомнил Олег Опарин и о соблюдении антиалкогольного законодательства: на праздничные площадки не будут допущены лица с алкогольными напитками, а также граждане, находящиеся в состоянии опьянения. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Полковник также отметил за последние пять лет празднование Дня России и Дня города в Ижевске проходит спокойно. Большую часть правонарушений совершают гости столицы Удмуртии.

"