Posted 10 июля 2014,, 09:54

Published 10 июля 2014,, 09:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Александр Соловьев встретился с защитниками бульвара Гоголя

10 июля 2014, 09:54
По итогам встречи врио главы Удмуртии пообещал лично побывать на бульваре Гоголя, ознакомиться с документами, проектом строительства офисного центра, встретиться с руководством города и подготовить в течение недели конкретные предложения по разрешению данной ситуации.

Сегодня, 10 июля, временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев встретился с представителями инициативной группы по защите ижевского бульвара Гоголя, вокруг которого уже не первый год идут споры между жителями соседних домов, гражданскими активистами и администрацией Ижевска, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Так, общественники выступают против массовой вырубки деревьев и строительства офисного центра. В 2012 г. им удалось достичь договоренности с городской администрацией. Активистам был представлен план реконструкции бульвара, который, впрочем, позже был скорректирован без учета мнения жильцов. В итоге администрация Ижевска дала разрешение на строительство на данной территории торгово-офисного центра с парковкой.

По словам представителя инициативной группы Людмилы Сабуровой, вырубка деревьев в центре города повлияет на и без того сложную экологическую ситуацию. В связи с этим общественность обеспокоена и выступает категорически против строительства каких-либо объектов на бульваре Гоголя.

Александр Соловьев согласился с мнением активистов, отметив, что город должен быть красивым и зелёным, а люди должны иметь возможность с пользой для здоровья проводить свободное время. По словам Соловьева, все вопросы действительно необходимо решать с учетом мнения общественности на основе действующих законов. По итогам встречи врио главы Удмуртии пообещал лично побывать на бульваре Гоголя, ознакомиться с документами, проектом строительства офисного центра, встретиться с руководством города и подготовить в течение недели конкретные предложения по разрешению данной ситуации.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"