Posted 10 июля 2016,, 08:47

Published 10 июля 2016,, 08:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Владимир Путин поприветствовал участников форума «Инженеры будущего»

10 июля 2016, 08:47
Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие в адрес участников, организаторов и гостей VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2016», который проходит в Удмуртии.

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие в адрес участников, организаторов и гостей VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2016», который проходит в Удмуртии. Текст его обращения приводит пресс-служба главы и правительства УР.

«Летний образовательный лагерь, организованный Союзом машиностроителей России, стал прекрасной площадкой для делового и дружеского общения ученых, инженеров, конструкторов, технологов, студентов и аспирантов технических вузов. Важно, что всех участников объединяет стремление добиваться успеха, работать на благо своей страны, и потому повестка нынешнего форума – насыщена и разнообразна. Впереди у вас – жаркие дискуссии и презентации проектов, встречи с известными политиками, общественными деятелями, руководителями крупных компаний. И, конечно, вы сможете обменяться опытом, обсудить перспективные инициативы и пути их реализации», - говорится в приветствии главы государства.

Владимир Путин также отметил, что одной из общенациональных стратегических задач на сегодняшний день является коренная модернизация отечественной экономики, в том числе, машиностроительного комплекса.

«Залог успеха здесь – предпринимательская активность, приход квалифицированных кадров. И очень важно, что все больше молодых специалистов выбирает для себя сферу инноваций и высоких технологий», - подчеркнул президент.

«Уверен, что шестой форум «Инженеры будущего-2016» станет ярким, запоминающимся событием, откроет для участников и гостей форума новые горизонты – как в профессии, так и в жизни. Желаю вам всего наилучшего», - добавил он.

Напомним, образовательный форум «Инженеры будущего» в период с 8 по 18 июля проходит на спорткомплексе «Чекерил».

"