Posted 10 сентября 2013,, 10:48

Published 10 сентября 2013,, 10:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

В Ижевске замечен очередной лось

10 сентября 2013, 10:48
Выехавшие на место полицейские обеспечивают безопасность граждан и дорожного движения.

В районе разворотного кольца на ул. Автозаводской г. Ижевска замечен лось, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. О животном в полицию сообщили бдительные граждане.

Выехавшие на место полицейские обеспечивают безопасность граждан и дорожного движения.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в управлении охраны фауны Удмуртии, это, скорее всего, тот же самый лось, что взбудоражил жителей Ижевска накануне. Сотрудники управления выехали на место, чтобы усыпить животное и вывезти в лес, где намерены его отпустить.

Напомним, накануне, 9 сентября, еще один выбежавший на городскую улицу лось стал причиной ДТП. Около 9 часов утра животное выбежало на проезжую часть ул. Воткинское Шоссе и врезалось в бок пассажирского автобуса. В салоне позднее был обнаружен рог лося. Животное погибло. Трое пассажиров автобуса получили травмы.

В ГУ ветеринарии Удмуртии объясняют появление лосей в городской черте начавшимся у них в сентябре гоном. В этот период животное может быть опасным для человека, поскольку ведет себя крайне агрессивно. «Защищаясь или нападая, лось наносит удары конечностями, рогами, что может привести к серьезным увечьям», - отмечают в управлении.

"