Posted 10 сентября 2014,, 12:04

Published 10 сентября 2014,, 12:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Городские общежития переоборудуют под служебное жилье для медиков в Удмуртии

10 сентября 2014, 12:04
На сегодняшний день особо остро стоит вопрос обеспечения служебным жильем работников медицинской отрасли Удмуртии.

На сегодняшний день особо остро стоит вопрос обеспечения служебным жильем работников медицинской отрасли Удмуртии. Так, в первом полугодии 2014 года получили квартиры 6 врачей и 2 средних медицинских работника в Глазове, Киясово, Камбарке, Малой Пурге, Сарапульском и Юкаменском районах. Льготные кредиты получили два врача и один средний медработник. Об этом на коллегии Министерства здравоохранения 10 сентября рассказал и.о. министра Алексей Чуршин.

На днях среди специалистов медорганизаций Ижевска распределят еще 16 служебных квартир. Они расположены в новом доме на улице З.Космодемьянской, 12.

«Это служебное жилье будем давать точечно в те профилактические учреждения, где испытывается крайний дефицит особо востребованных специалистов, таких как анестезиологи, реаниматологи, перинатологи и так далее. С тем условием, что пока человек работает в учреждении, он сможет проживать в служебном жилье», - пояснил Чуршин.

Особое внимание планируется уделять этому вопросу в рамках реализации плана действий республики на 2015-2020 годы.

«В ближайшие годы планируется выделение 30 служебных квартир для медработников в Можге. Для этих целей будет проведена реконструкция городской гостиницы. Кроме того мы сейчас отрабатываем вопросы с ректором Государственного педагогического университета в Глазове о передаче добротного 5-этажного кирпичного здания общежития для реконструкции в служебное жилье для бюджетников Глазова, - поделился планами и.о. министра. - В Воткинском, Сюмсинском, Граховском районах также планируется строительство или приобретение служебного жилья для медработников».

"