Posted 10 сентября 2014,, 13:38

Published 10 сентября 2014,, 13:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

И.о министра образования УР: в Удмуртии есть возможность создать постояннодействующий центр сдачи ЕГЭ

10 сентября 2014, 13:38
Андрей Кузнецов, и.о. министра образования и науки Удмуртии, отметил, что у республики есть возможности для создания постоянно действующих центров сдачи ЕГЭ.
Сюжет
Дети

Андрей Кузнецов, и.о. министра образования и науки Удмуртии, отметил, что у республики есть возможности для создания постоянно действующих центров сдачи ЕГЭ. Напомним, о такой перспективе сообщили недавно федеральные СМИ. В России предлагается развернуть целую сеть специальных центров, где любой желающий сможет сдать госэкзамен в течение учебного года. Результат самой удачной попытки можно будет использовать для поступления в вуз.

«В принципе, та процедура, которая на сегодняшний день есть, учитывает интересы практически всех. У нас есть досрочная (сдача – прим. ред.), есть волна «школьная» и волна «вузовская», - прокомментировал он для «Udm-Info». В случае создания круглогодичных центров так называемую «вузовскую» волну, наверно, можно было бы отменить, высвободив таким образом силы и средства, которые потребуются для работы центра. Будет ли достаточно большое количество желающих, пока сказать трудно. В любом случае вопрос создания центров требует дополнительной проработки.

В качестве альтернативного варианта Андрей Кузнецов назвал сдачу госэкзаменов через интернет с использованием защищенных каналов связи. «Мы можем предоставлять такую возможность, у нас есть защищенные каналы, соответствующие компьютеры. Они (центр тестирования – прим. ред.) подгружают какой-то вариант, мы обеспечиваем контроль. Технически это всё возможно», - пояснил он.

"