Posted 10 сентября 2014,, 12:22

Published 10 сентября 2014,, 12:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

В ижевском мкр. Шунды, возможно, появится централизованная система водоотведения

10 сентября 2014, 12:22
Александр Соловьевдал поручение представителям МУП «Ижводоканал» в течение двух недель подготовить необходимые расчеты по строительству центральной канализации.

Вопрос обустройства водоочистных сооружений стал основным на прошедшей сегодня встрече врио главы Удмуртии Александра Соловьева с жителями микрорайона Шунды г. Ижевска, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Сразу на 10 улицах этого микрорайона, образованного в 1988 г., на сегодняшний день отсутствует система водоотведения. Жителям приходится пользоваться выгребными ямами, стоки от которых, в случае несвоевременного вывоза, попадают в лог. Это приводит к загрязнению питьевой воды и плохо сказывается на экологической обстановке в целом.

В ходе сегодняшней встречи были рассмотрены два варианта решения проблемы – сооружение локальных очистных сооружений или обустройство централизованной системы водоотведения.

Александр Соловьев, отметив, что центральная канализация будет наиболее надежной и долговечной системой, дал поручение представителям МУП «Ижводоканал» в течение двух недель подготовить необходимые расчеты по ее строительству.

После этого на совещании с участием руководства республики и города должно быть принято окончательное решение по данному вопросу.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"