Posted 10 сентября 2018,, 10:09

Published 10 сентября 2018,, 10:09

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

Константин Сунцов стал замглавы администрации Ижевска по инвестиционному развитию

10 сентября 2018, 10:09
Он решил покинуть свою сеть парикмахерских «Прядки в порядке». Теперь он должен приложить все усилия, чтобы стать градоначальником. Иначе он рискует остаться и без бизнеса, и без заветной должности.

Несостоявшегося (пока) главу Ижевска Константина Сунцова утвердили в качестве замглавы администрации города по экономическому и инвестиционному развитию города. Об этом сообщается на сайте муниципального органа.

«Заместитель Главы Администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города осуществляет полномочия Администрации города по вопросам экономики, планирования, инвестиций, информатизации, предпринимательства и потребительского рынка. Осуществляет общее руководство работой Управления экономики и развития города, Управления инвестиционного развития города и проектной деятельности, Управления по информатизации», - отмечается на сайте города.

При этом бизнесмен принял решение покинуть свое детище – сеть парикмахерских «Прядки в порядке», о чем сообщил на своей странице в Facebook.

Напомним, с инициативой назначить Сунцова замглавы администрации выступил врио главы города Сергей Задорожный, идею поддержал глава Удмуртии Александр Бречалов – главный сторонник назначения бизнесмена в качества главы Ижевска. Советника руководителя региона должны были выбрать еще 20 августа, но из-за демарша этого не произошло.

Очевидно, что Сунцов теперь приложит все усилия, чтобы стать градоначальником.

Справка

Сунцов Константин Андреевич

Родился 19 июня 1981 года в Ижевске.

Окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит».

Трудовую деятельность начал в 2004 году на ОАО «Ижсталь». С 2009 по 2014 годы работал в ООО «СМК», ООО «СМК-Феликс» в должности заместителя директора. С 2016 по 2018 годы был директором ООО «Арсенал».

"