Posted 10 октября 2013,, 13:57

Published 10 октября 2013,, 13:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Новый дом для молодых семей открыли в Ижевске

10 октября 2013, 13:57
Сегодня, 10 октября, в жилкомплексе «Италмас» по ул. Татьяны Барамзиной г. Ижевска был введен в строй очередной дом, построенный по республиканской программе «Доступное жилье для молодых семей».

Сегодня, 10 октября, в жилкомплексе «Италмас» по ул. Татьяны Барамзиной г. Ижевска был введен в строй очередной дом, построенный по республиканской программе «Доступное жилье для молодых семей». Как сообщает пресс-служба президента и правительства Удмуртии, в 138 из 197 квартир новостройки въедут молодые семьи.

Стоимость квадратного метра жилья для молодых семей в этом доме составила 33 тыс. руб.

Президент Удмуртии после открытия дома был приглашен на чаепитие в одну из семей-новоселов. Семья Першиных рассказала главе республики о том, как долго они мечтали о собственной квартире, а Александр Волков, в свою очередь, отметил, что республика и дальше готова помогать молодым.

«Новоселье для молодых – это после свадьбы самое главное событие. Свой угол для семьи, для детишек – своя комната, для хозяйки – своя кухня. 5-процентный жилищный кредит с 10- процентным первоначальным взносом – большое подспорье для молодых семей. Напомню еще, что при рождении второго ребёнка семья получает материнский капитал. А при рождении третьего из республиканского бюджета семье выделяется 300 тысяч на погашение кредита», - подчеркнул Александр Волков.

Глава региона добавил, что стоимость квадратного метра по программе «Доступное жилье для молодых семей» при любом повышении цен всегда будет меньше рыночной как минимум на 15.

Отмечено, что благодаря данной программе новый год в своих квартирах будут встречать уже 5 тыс. молодых семей республики.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"