Posted 10 октября 2014,, 07:16

Published 10 октября 2014,, 07:16

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

В Госсовете УР началось тайное голосование по кандидатуре председателя правительства

10 октября 2014, 07:16
Одним из ключевых вопросов повестки дня является утверждение депутатами кандидатуры Виктора Савельева на пост председателя правительства УР.

Сегодня, 10 октября, в Ижевске проходит второе заседание XIV сессии Государственного Совета Удмуртии. Одним из ключевых вопросов повестки дня является утверждение депутатами кандидатуры Виктора Савельева на пост председателя правительства УР. Его кандидатуру в республиканский парламент внес глава Удмуртии Александр Соловьев.

«Уверен, что Виктор Алексеевич не нуждается в особом представлении, большинство из нас давно и хорошо его знаем… В нашей республике, где Виктор Алексеевич работает с 1994 года, наиболее полно раскрылись его профессиональные, организаторские и человеческие качества, - обратился к депутатам Александр Соловьев. – За семь месяцев нашей совместной работы он досконально вник в работу буквально каждой отрасли, активно занимался формированием бюджета и программы социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2015 год. Энергичен, компетентен, его отличает самый ответственный подход к делу, внимание к людям».

В эти минуты депутаты приступили к тайному голосованию.

Напомним, что с марта текущего года Виктор Савельев занимает должность исполняющего обязанности главы Удмуртии.

"