Posted 10 ноября 2016,, 12:07

Published 10 ноября 2016,, 12:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

В Удмуртии экс-начальницу отделения почты осудили за присвоение пенсионных денег

10 ноября 2016, 12:07
Всего она успела присвоить 71,5 тыс. руб.

Верховный суд Удмуртии оставил без изменения приговор в отношении 28-летней начальницы отделения почтовой связи села Киясово. Как сообщает пресс-служба прокуратуры УР, девушка признана виновной в систематическом присвоении вверенных ей денежных средств, предназначавшихся для выдачи пенсий населению села.

Всего она успела присвоить 71,5 тыс. руб.

Судом обвиняемая была приговорена к наказанию в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной гражданской службе, в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года. Кроме того, с нее взыскан причиненный материальный ущерб.

Приговор был обжалован, однако жалоба защитника подсудимой оставлена ВС УР без удовлетворения.

В пресс-службе Управления ФПС УР сообщили «Udm-Info», что факт правонарушения начальником отделения был выявлен сотрудниками службы безопасности в результате внутренней проверки, после чего материалы были переданы в правоохранительные органы. В настоящее время сотрудница уволена, она признала свою вину и полностью компенсировала причиненный ущерб.

«Обращаем внимание, что подобные случаи не влияют на почтовое обслуживание населения и организаций. Все выплаты производятся в срок и в полном объеме, - подчеркнули в ведомстве. – Дополнительно отметим, что благодаря взаимодействию службы безопасности филиала с правоохранительными органами и эффективной контрольно-ревизионной работе филиала, в настоящее время происшествия подобного рода стали единичными».

"