Posted 10 декабря 2014,, 14:11

Published 10 декабря 2014,, 14:11

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

А.Ушаков: Многие тезисы Послания президента уже реализуются в Ижевске

10 декабря 2014, 14:11
Сегодня, 10 декабря, в столице Удмуртии состоялась пресс-конференция главы города Ижевска Александра Ушаков.

Сегодня, 10 декабря, в столице Удмуртии состоялась пресс-конференция главы города Ижевска Александра Ушакова, на которой он подвел итоги уходящего года, поделился планами на следующий, рассказал об открытии Года УР в Москве. Отдельно градоначальник остановился на Послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, которое было оглашено 4 декабря. Александр Ушаков был в числе приглашенных в Кремль на оглашение Послания президента России.

Глава города отметил, что многие из направлений, внимание на которых заострил президент России, уже реализуются в Ижевске.

«Владимир Владимирович, в частности, сделал акцент на демографии, на том, что в России два года идет демографический подъем. Здесь я лично порадовался, что у нас естественный прирост населения и положительная миграция идет с 2009 года», - заявил Александр Ушаков.

Глава Ижевска отметил, что объявление Путиным 2015 года Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями является прямым призывом и дальше создавать условия для занятий физкультурой и спортом. Так, в этом году в Ижевске открылся бассейн «Аквамарин», строятся ФОК с крытым катком на ул. Молодежная и 50-метровый бассейн на ул. Советская. Продолжится работа по организации велодорожек и лыжных трасс.

Говоря об экономических пунктах Послания президента, глава Ижевска отметил, что многие из них совершенно точно найдут большую поддержку в кругах предприятий, среднего и малого бизнеса Ижевска. Речь, в частности, идет о надзорных каникулах, об амнистии капитала, о развитии инвестиции. Особенно важным Александр Ушаков назвал решение о четырехлетней фиксации налогов.

«Также у президента был важный посыл – на ближайшие четыре года зафиксировать налоги и больше к этому вопросу не возвращаться. Это было неожиданно, действительно смелое и очень правильное заявление. Потому что все предприятия и организации, формируя свои бизнес-планы, уже будут понимать, что каких-то форс-мажоров и неожиданностей не произойдет», - заявил А. Ушаков.

Кроме того, в беседе с журналистами Глава города остановился на предложениях Путина, касающихся импортозамещения, качества подготовки рабочих и инженеров, работы с некоммерческими организациями, адаптации и трудоустройства инвалидов, грантов одаренным детям и двойного увеличения объемов дорожного строительства.

Фото пресс-службы МО "город Ижевск"

"