Posted 10 декабря 2014,, 13:44

Published 10 декабря 2014,, 13:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

В Воткинском районе открыли Центр содержания иностранцев

10 декабря 2014, 13:44
Сегодня, 10 декабря в д. Кудрино Воткинского района Удмуртии состоялось торжественное открытие Центра содержания иностранных граждан, подлежащих депортации за пределы РФ.

Сегодня, 10 декабря в д. Кудрино Воткинского района Удмуртии состоялось торжественное открытие Центра содержания иностранных граждан, подлежащих депортации за пределы РФ, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

В состав Центра вошли спальный корпус, санитарно-пропускной пункт, пищеблок, автономная котельная. Социальная гостиница рассчитана на 60 койко-мест, имеются раздельные блоки для размещения женщин и мужчин, а также семей. Центр является режимным объектом. В нем утвержден распорядок дня, пропускной режим, перемещаться по нему иностранцы смогут только в сопровождении охраны.

Объект был построен на средства республиканского бюджета, стоимость работ составила 68,8 млн руб.

Глава Удмуртии Александр Соловьев во время церемонии открытия Центра особо поблагодарил строителей за качественную и оперативную работу.

«За такой короткий срок – 4,5 месяца – строители выполнили большой объём работ. Качество – хорошее. Мы выполнили задачу, поставленную перед субъектами президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Здесь созданы достойные условия для содержания данной категории граждан, - заявил А. Соловьев. - Важно, что с вводом этого объекта появятся дополнительные рабочие места для жителей деревни Кудрино и близлежащих населенных пунктов Воткинского района».

Отмечено, что в настоящий момент иностранцы, подлежащие выдворению, содержатся в здании бывшего медветрезвителя по ул. Воткинское шоссе г. Ижевска. В течение 10 дней содержащиеся в них иностранцы будут переведены в новый комплекс.

По словам Александра Соловьева, здание по Воткинскому шоссе будет передано под медицинский вытрезвитель.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"