Posted 11 января 2017,, 09:40

Published 11 января 2017,, 09:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

В Ижевске прием заявлений о зачислении в первый класс по месту жительства начнется не позднее 1 февраля

11 января 2017, 09:40
Конкретные даты и время начала приемной кампании определят директора школ.

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников Ижевска для записи в школу по месту жительства начнется не позднее 1 февраля. Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртии, конкретные даты и время начала приемной кампании будут определяться директорами школ, чьи приказы опубликуют на официальных сайтах учебных заведений. Отмечается, что в школу по месту жительства ребенка обязаны принять в приоритетном порядке.

После 25 апреля муниципальные образовательные организации начнут прием заявлений от родителей, чьи дети не проживают на закрепленной территории, но хотели бы учиться в выбранной школе. Заявления в такие образовательные организации принимаются при наличии свободных мест.

Подать заявление о приеме в школу можно при личном обращении либо в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных услуг www.uslugi.udmurt.ru. Заявления, поданные разными способами, равнозначны. Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом директора общеобразовательной организации в течение 7 рабочих дней после приема документов. Отказ может поступить только по причине отсутствия свободных мест.

Напомним, что с 1 февраля начнется прием заявлений для поступления в новую школу в «Столичном». Жители микрорайона могут обратиться непосредственно в школу и написать заявление.

"