Posted 11 февраля 2015,, 08:00

Published 11 февраля 2015,, 08:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

В Удмуртии детский сад временно закрыли из-за нарушения температурного режима

11 февраля 2015, 08:00
В игровых помещениях и в приемных младшей и старшей групп, а также в музыкальном зале температура воздуха была требований гигиенических нормативов.
Сюжет
Дети

В Сарапульском районе суд на 15 дней приостановил деятельность детского сада с. Октябрьский, где специалистами Управления Роспотребнадзора по Удмуртии в ходе проверки были выявлены нарушения требований санитарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Так, в игровых помещениях и в приемных младшей и старшей групп, а также в музыкальном зале были выявлены факты нарушения температурного режима – температура воздуха в них была ниже требований гигиенических нормативов.

«Пребывание в условиях пониженной температуры воздуха создает реальную угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний (ОРВИ, гриппа внебольничных пневмоний), а, следовательно, и угрозу жизни и здоровью детей и сотрудников, посещающих данное дошкольное учреждение», - говорится в сообщении Управления.

По данным нарушениям специалисты Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении. Сарапульский районный суд вынес признал МБДОУ «Детский сад с. Октябрьский» виновным в совершении этого правонарушения. Административное приостановление деятельности коснулось вышеуказанных помещений.

"