Posted 11 марта 2014,, 14:06

Published 11 марта 2014,, 14:06

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Около 8 тыс. ижевчан собрались на митинг в поддержку народа Украины

11 марта 2014, 14:06
Сегодня, 11 марта, в сквере у Вечного огня столицы Удмуртии прошел митинг в поддержку народа Украины.

Сегодня, 11 марта, в сквере у Вечного огня столицы Удмуртии прошел митинг в поддержку народа Украины. По данным МВД, участие в митинге приняли участие порядка 8 тыс. человек.

Перед собравшимися выступил председатель УРО Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Сергей Морозов, почетный президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» Валентин Тубылов, Уполномоченный по правам человека в УР Михаил Кокорин, общественный деятель, журналист Сергей Пахомов и другие.

Участники приняли резолюцию митинга, в которой, в частности, требуют от президента РФ поддержать решение парламента Крыма о вхождении автономии в состав России.

«Мы, участники митинга, вне зависимости от политических и национальных или иных различий с глубокой тревогой восприняли трагические события на Украине. Мы выражаем солидарность с братским народом Украины. Мы, участники митинга, от лица всего российского народа обращаемся к Президенту России Владимиру Путину с требованием поддержать решение парламента Крыма о воссоединении с Россией. Мы обращаемся к жителям Удмуртии с просьбой принять участие в сборе средстве в поддержку Украины. Мы надеемся, что усилия всех сторон приведут к разрешению кризиса и установления мира в Украине», - говорится в тексте резолюции.

Отметим, что в последнее время подобные митинги в поддержку народа Украины и жителей Крыма прошли во многих городах России.

В Удмуртии также открыт расчетный счет для добровольных пожертвований в помощь жителям Крыма. Кроме того. Депутаты Госсовета УР начали сбор средств для поддержки дошкольных учреждений Автономной Республики Крым.

"