Posted 11 марта 2014,, 12:44

Published 11 марта 2014,, 12:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Врио главы Удмуртии не исключил дальнейших изменений в составе правительства

11 марта 2014, 12:44
Сегодня, 11 марта, Александр Соловьев сообщил о ряде перестановок в составе кабинета министров УР.

Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев, проведший ряд перестановок в составе кабинета министров УР, заявил журналистам, что кадровые решения в правительстве возможны и в дальнейшем.

«Я сегодня, встречаясь с правительством сказал, что все зависит от них. Сегодня самое главное понять, чтобы работали не на себя, - заявил Александр Соловьев. - Чиновник должен быть тот же самый человек, он должен работать на благо наших жителей, заниматься своей работой, изыскивать деньги, ездить в Москву, развиваться, получать все те субсидии и дотации, которые выделяются из федерального бюджета. Поэтому я им четко и ясно сказал, что на этом мы не остановились».

По словам Соловьева, через некоторое время возможны решения и по другим министрам.

«Не исключена возможность, пройдет месяц, может, пройдет и две недели, и мной будет принято решение еще по какому-нибудь министру. Я не пугаю. Я просто хочу, чтобы все работали», - отметил врио главы УР.

Сегодня, 11 марта, Александр Соловьев сообщил о назначении и.о. председателя правительства УР Виктора Савельева, который сменил на этом посту Юрия Питкевича. Кроме того, назначен новый и.о. зам председателя правительства УР – Сергей Фефилов, и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства УР – Виктор Вахромеев, и.о. министра по делам молодежи УР – Максим Сорокин, и.о. руководителя администрации главы и правительства УР – Андрей Гальцин.

Напомним, врио главы Удмуртии отправил в отставку республиканское правительство 25 февраля.

"