Posted 11 марта 2015,, 13:46

Published 11 марта 2015,, 13:46

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Александр Соловьев поднялся на 39 позиций в медиарейтинге глав регионов

11 марта 2015, 13:46
По итогам февраля 2015 года глава Удмуртии Александр Соловьев занял 44-е место в медиарейтинге первых лиц регионов России.

По итогам февраля 2015 года глава Удмуртии Александр Соловьев занял 44-е место в медиарейтинге первых лиц регионов России, подготовленном компанией «Медиалогия». По сравнению с январем Соловьев поднялся на 39 позиций, расположившись между врио главы Еврейского АО Александром Левинталем и пензенским губернатором Василием Бочкаревым.

Лидерами федерального рейтинга в феврале стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Республики Крым Сергей Аксенов и глава Ханты-Мансийского АО Марина Комарова. Замыкают список руководители Ненецкого АО, Бурятии и Орловской области.

Среди глав субъектов Приволжского округа А.Соловьев поднялся с 14-го места на 7-е. Лидируют здесь традиционно глава Татарстана Рустан Минниханов, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, а также руководитель Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Глава Удмуртии Александр Соловьев встретился с представителями СМИ и рассказал о работе в течение года. Александр Соловьев заявил, что если результаты его работы на посту руководителя региона будут хорошими и «бог даст здоровья», то не исключается возможность его участия в следующих выборах главы республики. Также Александр Соловьев отметил, что отказавшись от покупки новых автомобилей для автобазы правительства в Удмуртии сэкономят более 50 млн руб.», - комментируют февральский подъем главы УР в рейтинге эксперты «Медиалогии».

Данный рейтинг рассчитывается на основе упоминаний политика в СМИ, цитируемости этого СМИ, характере упоминания о политике (положительный, отрицательный), его роль в сообщении, наличие прямой или косвенной речи ньюсмейкера.

"