Posted 11 апреля 2014,, 12:15

Published 11 апреля 2014,, 12:15

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Минздрав УР, руководство и медперсонал Сарапульской больницы смогли договориться

11 апреля 2014, 12:15
Медперсонал Сарапульской городской больницы №1 остановили «итальянскую» забастовку, стороны смогли договориться по 7 из 8 пунктам требований.

Медперсонал Сарапульской городской больницы №1 остановили «итальянскую» забастовку, стороны смогли договориться по 7 из 8 пунктам требований. Об этом «Udm-Info» сообщил оргсекретарь Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал. По последнему пункту ведется работа.

Данную информацию «Udm-Info» подтвердил и помощник и.о. министра здравоохранения Удмуртии Марат Теймуров. Он отметил, что все эти дни проводилась активная работа «по рассмотрению тех обращений, которые поступили от среднего медицинского персонала Сарапульской больницы №1». По его словам, почти по всем вопросам, таким как организация проезда и работа в выходные дни были достигнуты договоренности. «На сегодняшний день остается единственный вопрос – это пересмотр положения о распределении выплат стимулирующего характера в данном учреждении», - отметил он. Для работы по данному вопросу был создан единый представительный орган работников больницы. В него вошли представители пять человек: по одному от двух действующих в учреждении профсоюзов, а также представителя коллектива. «Данному органу предстоит работа по утверждению тех изменений, которые планируются внести в положение по выплатам стимулирующего характера. Кроме того, предстоит большая работа в организационном плане в самой больнице: надо будет принять новый коллективный договор, иные социально-экономические локальные нормативы», - прокомментировал он.

Напомним, 2 апреля 15 медсестер больницы начали «итальянскую» забастовку (работа с четким соблюдением инструкций). Медиков, в частности, не устраивало распределение выплат стимулирующего характера, график дежурств в выходные дни без дополнительной оплаты и др.

"