Posted 11 апреля 2016,, 08:46

Published 11 апреля 2016,, 08:46

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Рогозин займется юбилеем Калашникова

11 апреля 2016, 08:46
Вице-премьер принял предложение главы УР А.Соловьева возглавить оргкомитет по подготовке к празднованию 100-летия оружейника.

Глава Удмуртии Александр Соловьев прокомментировал итоги рабочей встречи с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным, которая состоялась в минувший четверг. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, стороны обсудили итоги работы предприятий ОПК республики, а также вопросы подготовки к празднованию юбилея Михаила Калашникова.

В частности, руководитель региона заявил, что получил предварительное согласие вице-премьера возглавить оргкомитет по подготовке с 100-летию оружейника.

«В разговоре с Дмитрием Олеговичем я рассказал о предстоящем юбилее, который, по нашему мнению, должен носить общероссийский масштаб. Показал предварительный план основных мероприятий по подготовке и проведению праздника, отметив, что реализация отдельных пунктов данного документа будет осуществлена уже в нынешнем году. И обратился к нему с просьбой – возглавить Организационный комитет, на что получил его одобрение», - отметил Александр Соловьев.

Дмитрий Рогозин подтвердил эту информацию в своем твиттере.

«Дал добро главе Удмуртии на формирование Оргкомитета. Сам его возглавлю, чтобы всё организовать должным образом», - написал вице-премьер.

Напомним, юбилей Михаила Калашникова будет отмечаться в ноябре 2019 г. В феврале 2016 года предложение главы Удмуртии о проведении масштабных мероприятий в честь 100-летия конструктора было одобрено президентом России Владимиром Путиным.

Фото government.ru.

"