Posted 11 мая 2016,, 07:47

Published 11 мая 2016,, 07:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Организаторы «Танцующей России» подвели итоги фестиваля

11 мая 2016, 07:47
8 дней и ночей, 30 хэдлайнеров мирового уровня, 3 500 танцоров и более 100 000 зрителей.

30 хэдлайнеров мирового уровня, 3 500 танцоров и более 100 000 зрителей – таковы итоги фестиваля «Танцующая Россия», который проходил в Ижевске с 1 по 8 мая, сообщают организаторы.

За это время в Ижевске прошло 7 чемпионатов России и турнир мировой серии по танцевальному спорту. На первенство заявились 3,5 тысячи танцоров из городов РФ и СНГ. Одним из самых динамичных и ярких стал чемпионат России по брейк-дансу - на судейство специально приехали чемпионы мира по брейку Predators Crew.

«Мы нечасто выбираемся всей командой, особенно в российских городах – обычно на судейство нас приглашают парами. Спасибо организаторам, что позвали нас, дали возможность принять участие в таком проекте, да еще и всей командой «Predatorz» – это было очень круто!», - поделились хэдлайнеры чемпионата.

«Predatorz» провели мастер-класс для танцоров, как и многие другие хэдлайнеры. Участие в фестивале дало возможность профессиональным танцорам провести творческие встречи и интенсивные уроки для всех желающих участников мероприятия. Ведущие представители современных уличных танцевальных направлений Jiff Di Bossman, Алеся Добыш, Злата Масло, Ренат Льето, Рамон, участники проекта «Танцы на ТНТ» Елена Платонова, Адам Николас, Артур Разумейко, Евгений Горенятенко, Влад Нестерович, Максим Щербаков и Екатерина Путинцева, ассы направлений Go-Go команда «Girls Community» и остальные хэдлайнеры фестиваля в свободное от судейства и выступлений время проводили интенсивные занятия с танцорами и делились своим опытом и талантом.

Помимо чемпионатов, в рамках фестиваля прошли открытые массовые мероприятия для всех зрителей и участников. На торжественное открытие приехал лидер популярной группы Бурито Игорь Бурнышев. Яркой программой удивили зрителей артисты «Dream Laser» - лучшая команда 3D-mapping Show.

На самой большой открытой площадке прошел Всероссийский фестиваль уличных театров. Вся активная работающая молодежь сражалась за звание лучших танцоров на Кубке предприятий, представляя свои организации. 7 мая на центральной площади прошел день этнических культур – концерты и мастер-классы давали артисты, работающие в этно-направлениях и представляющие народы РФ и культуры стран мира. В рамках фестиваля организаторы провели яркую программу открытия музыкального фонтана, посвященную великому композитору П.И. Чайковскому.

В гала-концерте закрытия фестиваля приняли участие «Бабушеки из Бураново».

«Мы гордимся, что собрали в нашем городе такое количество, не побоюсь этого слова, звезд, и огромное количество участников из 30 городов РФ, - рассказала, подводя итоги, главный организатор фестиваля «Танцующая Россия» Ирина Ларичева, - И мы уже начинаем готовиться к фестивалю «Танцующая Россия – 2017».

фото организаторов фестиваля

"