Posted 11 июня 2013,, 08:05

Published 11 июня 2013,, 08:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Александр Волков поручил оснастить спортобъекты современными системами безопасности

11 июня 2013, 08:05
На прошедшем накануне под председательством президента Удмуртии Александра Волкова заседании Антитеррористической комиссии одним из главным вопросов был посвящен обеспечению антитеррористической безопасности на массовых общественно-политических и спортивных мероприятиях.

На прошедшем накануне под председательством президента Удмуртии Александра Волкова заседании Антитеррористической комиссии одним из главным вопросов был посвящен обеспечению антитеррористической безопасности на массовых общественно-политических и спортивных мероприятиях в республике, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Так, в Удмуртии за 2012 г. было проведено 2 300 спортивных и массовых мероприятия. Для их проведения ежегодно вводятся в строй новые спортивные лыжные базы, стадионы и спортивные залы и другие объекты.

Александр Волков поручил министру по физической культуре, спорту и туризму Игорю Краснову при проектировании новых спортивных объектов и составлении техзаданий к ним закладывать средства на приобретение необходимых систем безопасности. Глава республики отметил, что это касается не только спортивных сооружений, но и всех строящихся объектов с массовым пребыванием людей.

Сообщается, что работа по оснащению объектов такими современными средствами безопасности, как металлоискателями, турникетами, ограждениями, приборами видеонаблюдения будет проводиться планомерно и будет выполнена в полном объёме.

"