Posted 11 июня 2014,, 06:29

Published 11 июня 2014,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Купание на городском пляже Ижевска разрешено

11 июня 2014, 06:29
Городской пляж на сегодняшний день является единственным местом в Ижевске, где купание разрешено официально.

Управлением Роспотребнадзора по Удмуртии проведен анализ воды Ижевского водохранилища, согласно которому вода не соответствует требованиям СанПиН только по показателям pH (кислотность). Как сообщает пресс-служба МО «город Ижевск», этот критерий не является основным, в связи с чем купание в акватории городского пруда в летний период 2014 года разрешено. Городской пляж на сегодняшний день является единственным местом в Ижевске, где купание разрешено официально.

Напомним, что 30 мая инспекторами ГИМС МЧС по Удмуртии был подписан Акт освидетельствования городского пляжа.

Накануне, 10 июня, на акватории Ижевского водохранилища в районе городского пляжа прошли специальные учения на тему: «Организация взаимодействия сил и средств при проведении спасательных работ на Ижевском пруду».

В ходе учений были отработаны элементы, необходимые для обеспечения безопасности горожан на акватории пруда. Был проведен смотр готовности личного состава МБУ «Поисково-спасательная служба города Ижевска», проверена работа оптических приборов и системы видеонаблюдения, отработаны действия спасателей при получении сообщения о тонущем человеке. Кроме того, спасатели продемонстрировали практические навыки по спасению с использованием плавсредств и транспортировке пострадавшего и маломерного судна на место стоянки, навыки оказания первой медицинской помощи при утоплении и т.д.

"