Posted 11 июня 2015,, 06:56

Published 11 июня 2015,, 06:56

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Делегация Брестской области прибыла в Удмуртию

11 июня 2015, 06:56
Целью визита является укрепление сотрудничества между регионами, а также знакомство с экономическим и культурным потенциалом Удмуртии.

Накануне, 10 июня, в столицу Удмуртии прибыла делегация Брестской области Республики Беларусь во главе с председателем брестского горисполкома Александром Рогачуковым. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, целью визита является укрепление сотрудничества между регионами, а также знакомство с экономическим и культурным потенциалом УР.

Сегодня белорусских гостей примет глава Удмуртии Александр Соловьев, после чего члены делегации возложат цветы к Монументу боевой и трудовой славы, посетят Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова, Дом дружбы народов, а также одну из местных птицефабрик.

Кроме того, в рамках визита состоится подписание протокола о намерениях между Ижевском и Брестом, целью которого является развитие взаимовыгодного регионального сотрудничества и установления партнерских отношений между двумя городами.

Завтра члены брестской делегации примут участие в торжествах по случаю Дня России и Дня города Ижевска.

Напомним, в феврале текущего года делегация Удмуртской Республики побывала с официальным визитом Республику Беларусь, где, в частности, обсуждались перспективы сотрудничества с Брестской областью.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"