Posted 11 июля 2014,, 12:03

Published 11 июля 2014,, 12:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Почтовики Удмуртии в 20-й раз отметили День российской почты

11 июля 2014, 12:03
Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской почты, прошло 10 июля во Дворце культуры «Аксион».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской почты, прошло 10 июля во Дворце культуры «Аксион» г. Ижевска, сообщает пресс-служба УФПС по УР. На него съехались сотрудники всех 12-ти почтамтов Удмуртского филиала ФГУП «Почта России». На праздник пришли и ветераны почтовой отрасли и почетные гости.

Профессиональный праздник работников почтовой связи учрежден 16 мая 1994 года указом Президента Российской Федерации «О Дне российской почты» в ознаменование той роли, которую российская почта сыграла в развитии российского государства.

Сегодня Почта России — единственная организация, которая может предоставить населению всей страны, включая труднодоступные и малонаселенные пункты, доступные почтовые, финансовые и коммерческие услуги.

Приветствуя собравшихся, и.о. министра информатизации и связи УР Владимир Перешеин отметил: «За последние 20 лет почта сильно изменилась! Вы научились сочетать традиционные почтовые услуги и новейшие технологии. Сегодня мы с вами вместе вступаем в новый период истории почты – в период абсолютной модернизации почтовой отрасли страны, а вы своими руками создаете «новую» эпоху российской почты».

За отличную работу поблагодарила почтовиков первый заместитель Председателя Государственного Совета УР Светлана Кривилева. В частности, она сказала: «Каждый из вас ежедневно вкладывает свою душу в работу, болеет за свое дело и стремится делать все на «отлично»! Огромное спасибо вам за работу от всего депутатского корпуса республики, зачастую именно вы являетесь той связующей ниточкой с нашими избирателями».

Труд лучших работников филиала был отмечен государственными и ведомственными наградами, восемь из них удостоены Почетного звания «Мастер связи», имена двоих занесены в Книгу Почета Удмуртского филиала Почты России.

«На почте нет случайных людей. Почтовая связь требует огромной ответственности, внимания и слаженности. Многие из собравшихся в зале людей всю свою жизнь посвятили почте, - подчеркнул директор Удмуртского филиала ФГУП «Почта России», - с такой командой нам по плечу любые задачи. Мне приятно осознавать, что коллектив почтовиков Удмуртии – это профессионалы своего дела, специалисты, на которых можно положиться».

"