Posted 11 августа 2014,, 13:35

Published 11 августа 2014,, 13:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Новый дом культуры открылся в Малопургинском районе

11 августа 2014, 13:35
Прежний клуб пострадал три года назад во время взрыва на воинском арсенале в Пугачево, после чего было принято решение строить новое здание.

Сегодня, 11 августа, в д. Баграш-Бигра Малопургинского района состоялось открытие нового дома культуры, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Прежний клуб пострадал три года назад во время взрыва на воинском арсенале в Пугачево, после чего было принято решение строить новое здание.

В открытии Баграш-Бигринского дома культуры принял участие и временно исполняющий главы Удмуртии Александр Соловьев, прибывший в район с рабочим визитом. Он поблагодарил строителей этого объекта, которые накануне отметили профессиональный праздник, а также добавил, что теперь в деревне появился полноценный спортивно-культурный центр.

«Все это делается ради наших детей, ради нашего будущего. В Баграш-Бигре теперь будет действовать целый спортивно-культурный центр, включающий в себя дом культуры, школу, детские сады и спортивную площадку. Надеюсь, что этот комплекс никогда не будет пустовать. Здесь найдут себе занятие по душе и дети, и молодежь, и взрослые», - заявил врио главы УР.

После этого Александр Соловьев осмотрел помещения нового объекта, пообщался с работниками и гостями клуба, а также посетил праздничный концерт.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"