Posted 11 августа 2016,, 15:07

Published 11 августа 2016,, 15:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Концессионное соглашение по строительству многоуровневых стоянок в Ижевске расторгнуто

11 августа 2016, 15:07
Сейчас решается вопрос, что появится на их месте: плоскостная стоянка или какой-то иной объект.

Концессионное соглашение, заключенное между властями Ижевска и ООО «Квартал» о постройке многоуровневых стоянок на территории столицы Удмуртии расторгнуто. Об этом сегодня, 11 августа, на встрече с владельцами автостоянок сообщил глава города Юрий Тюрин.

«Такие концессионные соглашения совершенно не нужны, <…> мы эти договора расторгли. Причем они были заключены без каких-либо серьезных обязательств, поэтому ничего мы с этого не имели, просто расторгли. <…> Концессионер признался, что погорячился, взял землю, все ждал улучшения, <…> на сегодняшний день многоуровневые стоянки в городе Ижевске не окупаются», – прокомментировал он.

Глава Ижевска отметил, что сейчас решается вопрос, что появится на месте непостроенных многоуровневых стоянок: плоскостная парковка автомобилей или какой-то иной объект.

Также Юрий Тюрин высказал надежду, что в городе все же появится двухуровневая стоянка, так как, по словам градоначальника, иметь плоскостную парковку в центре столицы региона – это расточительство.

Напомним, по концессионному договору 2013-го года планировалось построить в Ижевске восемь надземных многоуровневых паркингов на 3760 автомобилей. Конкурс, проведенный выиграло ООО «Квартал».

Отметим также, что что согласно новому Генплану, который в настоящий момент проходит процедуру общественных слушаний, в городе планируется построить 17 многоуровневых паркингов

"