Posted 11 августа 2019,, 07:56

Published 11 августа 2019,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 14:48

Updated 17 октября 2022,, 14:48

Туристическую карту Ижевска презентовали в Удмуртии

11 августа 2019, 07:56
Здесь представлены пешие маршруты для самостоятельных прогулок по Ижевску, а также веломаршрут.

В Национальном музее УР им. Кузебая Герда состоялась презентация Туристической карты Ижевска, сообщает центр «Открывая Удмуртию».

По сравнению с предыдущими изданиями и подобными современными проектами карта отличается дизайном. В нее встроены туристические объекты в общем масштабе карты. Особенностью карты также является дублирование основной части информации о туристических объектах на английском языке. Помимо этого, здесь представлены пешие маршруты для самостоятельных прогулок по Ижевску, а также веломаршрут. Еще одним новшеством является наличие презентационного текста об Ижевске. Автором проекта выступил коллектив Экскурсионного центра «Открывая Удмуртию».

Отметим, с 1 июля в столице Удмуртии начнет работать Центр развития культуры и туризма города Ижевска. Работа центра, в первую очередь, будет способствовать продвижению туристических продуктов на территории Ижевска.

На сегодня разработана дорожная карта по развитию промышленного, познавательного, образовательного и делового туризма, сформированы туристские маршруты, создан визит-центр и сайт.

Второе направление деятельности центра - содержание и обеспечение безаварийной эксплуатации муниципальных учреждений культуры и прилегающих к ним территорий.

"