Posted 11 сентября 2014,, 09:38

Published 11 сентября 2014,, 09:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

С начала регистрации кандидатов на пост главы УР в ЦИК не поступило ни одной жалобы

11 сентября 2014, 09:38
Единственная жалоба, поступившая в Центризбирком Удмуртии за время предвыборной кампании, касалась незарегистрированного кандидата Людмилы Ниязовой и была подана до начала регистрации.

Предвыборная кампания и досрочный этап выборов главы Удмуртии проходят без нарушений и жалоб. С момента начала этапа регистрации кандидатов в Центральную избирательную комиссию УР не поступило ни одной жалобы о нарушениях предвыборного законодательства. Об этом «Udm-Info» рассказал секретарь ЦИК УР Олег Пырегов.

По его словам, единственная жалоба, поступившая в Центризбирком Удмуртии за время предвыборной кампании, касалась незарегистрированного кандидата Людмилы Ниязовой и была подана до начала регистрации.

«В самом начале выборной кампании, когда еще даже регистрации кандидатов не было, была жалоба на незарегистрированного кандидата Ниязову по поводу размещения ею в Интернете ролика со своей предвыборной программой, который не был на тот момент оплачен из избирательного фонда, соответственно не зарегистрирован в Центральной избирательной комиссии», - сообщил Олег Пырегов.

Еще одна жалоба в настоящее время находится на рассмотрении в Территориальной избирательной комиссии г. Сарапула. Она связана с распространением печатных изданий.

По данному факту было принято решение об изъятии видеоролика, а также о направлении материалов об административном правонарушении в суд.

Напомним, в первых за 10 лет прямых выборах главы Удмуртии, которые пройдут 14 сентября, примут участие четыре зарегистрированных кандидата. Это врио главы УР Александр Соловьев, выдвинутый «Единой Россией», руководитель фракции КПРФ в Госсовете УР Владимир Чепкасов, депутат Госдумы РФ от ЛДПР Андрей Маркин и депутат Гордумы Глазова Сергей Логинов (выдвинут «Коммунистами России»).

3 сентября в республике стартовал досрочный этап голосования, который продлится до 13 сентября включительно. За первые пять дней этого этапа проголосовать успели уже более 6,5 тыс. избирателей.

"