Posted 11 сентября 2014,, 06:57

Published 11 сентября 2014,, 06:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

В Ярском районе может появиться новый дом культуры со спортзалом и ФАПом

11 сентября 2014, 06:57
В Ярском районе может появиться новый дом культуры со спортзалом и ФАПом

Накануне, 10 сентября, и.о. председателя правительства Удмуртии Виктор Савельев посетил с рабочим визитом Ярский район, где обсудил возможность включения местных объектов социальных объектов в программу капитальных вложений на ближайшие пять лет, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Так, в селе Дизьмино в ходе осмотра местного культурно-спортивного комплекса было отмечено, что находящиеся в таком состоянии объекты дешевле снести и построить с нуля, чем ремонтировать. Было принято решение рассмотреть возможность строительства нового сельского дома культуры со спортивным залом и фельдшерско-акушерским пунктом.

Кроме того, в капитальном ремонте и замене инженерной инфраструктуры нуждаются здания детских садов «Улыбка» и «Алёнушка», школы №1, дома культуры «Юбилейный» и стадиона «Колос» в п. Яр, Пудемский детский сад и плотина Ярского пруда.

Подводя итоги поездки, Виктор Савельев согласился с доводами руководства района, предложив, в свою очередь, обозначить последовательность решения этих проблем, а также варианты привлечения финансовой помощи инвесторов.

"