Posted 11 октября 2016,, 07:35

Published 11 октября 2016,, 07:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Водителей Удмуртии призывают быть внимательнее из-за изменения погоды

11 октября 2016, 07:35
Fвтомобилистов призывают соблюдать скоростной режим, учитывая состояние дорожного покрытия и видимость, дистанцию и интервал движения.

В связи с прогнозируемыми на территории Удмуртии изменениями погодных условий (понижение температуры воздуха, выпадение снега, образование на дорогах снежного наката и наледи) водителям настоятельно рекомендует предельно ответственно отнестись к выполнению требований Правил дорожного движения. Об этом говорится в обращении УГИБДД по УР.

В частности, автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим, учитывая состояние дорожного покрытия и видимость, а также дистанцию и интервал движения.

«Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей предельной внимательности и осторожности. Необходимо снизить скоростные пороги, воздерживаться от резких перестроений и совершения прочих маневров, не убедившись в их безопасности. Не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции, бокового интервала между транспортными средствами, обязательном включении фар и противотуманных фонарей», - говорится в обращении ведомства.

Начинающим водителям рекомендуют вовсе отказаться от поездок, особенно по загородным трассам.

Кроме того, водителей призывают не забывать о пешеходах, которые, пренебрегая требованиями ПДД, перебегают проезжую часть и стремятся поскорее укрыться от непогоды.

"