Posted 11 октября 2018,, 11:17

Published 11 октября 2018,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

В Удмуртии разгорается конфликт на почве продажи Ижевских электросетей

11 октября 2018, 11:17
Об этом наперебой пишут местные ТГ-каналы.

Так ТГ-канал «Очки Бречалова» со ссылкой на своих коллег из «Деловой Удмуртии» сообщает, что бречаловская команда торопит временное городское начальство с продажей Ижевских электросетей. И покупатель на них уже нашелся - Россети. Загвоздка, как всегда, в цене вопроса. Россети не хотят платить за лакомый актив больше 800 млн рублей, но по оценке аудиторов стоимость Ижевских электросетей на настоящий момент составляет 3 млрд.

На предложение провести новую оценку-уценку сетей администрация Ижевска, якобы, ответила отказом. Да и депутаты гордумы вряд ли захотят взять на себя ответственность за принятие, мягко говоря, спорного решения. К тому же, председатель думы Олег Гарин, конечно, не забыл отказ Бречалова поддержать его кандидатуру на выборах мэра.

Судя по всему, проводить эту весьма рискованную с точки зрения законодательства и экономической целесообразности процедуру будет предложено уже новому мэру столицы Удмуртии. И сидеть тоже доведется именно ему. Может быть, именно поэтому республиканское руководство с таким пылом и продавливает свои кандидатуры на пост главы Ижевска. Зиц-председатель в такой ситуации жизненно необходим. А стать крайним никто пока желание добровольно не изъявил.

"