Posted 11 ноября 2016,, 12:55

Published 11 ноября 2016,, 12:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

В Камбарке задержали педофила, запершего двух своих жертв в шкафу

11 ноября 2016, 12:55
В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Камбарки, который обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
Сюжет
Дети

В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Камбарки, который обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних (ч. 5 ст. 132 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР.

По данным ведомства, 9 ноября в полицию Камбарки обратились родители двух мальчиков в возрасте 12 и 13 лет, которые не вернулись домой после школы и не ночевали дома. В ходе проверки школьников обнаружили в шкафу в квартире мужчины.

По данным следствия, обвиняемый знакомился с детьми из неблагополучных семей, которые учились в школе напротив его дома. Школьников он приглашал к себе домой, где угощал едой и спиртными напитками.

«В период с июля по ноябрь он неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении пропавших подростков», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, установлено, что мужчина имеет тюремный срок за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки и покушение на убийство.

Следователями произведен осмотр места происшествия, допрошены потерпевшие, их родители, свидетели. Назначены судебно-медицинские и психолого-психиатрические экспертизы. В настоящее время готовятся материалы для обращения в суд ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, устанавливается причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений в отношении других детей.

"