Posted 11 декабря 2015,, 06:35

Published 11 декабря 2015,, 06:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

В 2015 г. депутаты фракции «Единая Россия» в ГС УР приняли более 6 тыс. избирателей

11 декабря 2015, 06:35
Накануне, 10 декабря, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Алексей Прасолов в ходе пресс-конференции подвел предварительные итоги работы фракции в текущем году.

Накануне, 10 декабря, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Алексей Прасолов в ходе пресс-конференции подвел предварительные итоги работы фракции в текущем году.

Так, с начала года было проведено 10 собраний и 7 заседаний Совета фракции «Единая России» в республиканском парламенте, на которых было рассмотрено около 90 вопросов. Депутаты, в частности, рассматривали и поддерживали законопроекты, касающиеся увеличения льгот различным категориям населения, вопросов развития здравоохранения и образования, поддержки малого и среднего бизнеса, развития ЖКХ и т.д.

По словам Алексея Прасолова, особое внимание депутатов-единороссов было уделено законопроекту о бюджете региона. С целью перераспределения ассигнований на обеспечение социально-значимых обязательств при подготовке к принятию бюджета УР на 2016 год фракция поддержала принятие 24 поправок. Принятыми поправками увеличивается финансирование сельского хозяйства, программы развития обрабатывающих производств, мероприятий по развитию и поддержке ЖКХ, на приобретение вакцин и профилактику наркомании, учебного процесса и т.д.

Кроме того, члены фракции в этом году активно участвовали в работе Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», а также, по мнению А.Прасолова, успешно отработали во время избирательных кампаний на выборах в городские думы, внеся немалый вклад в увеличение числа «единороссов» в местных парламентах.

Помимо законотворческой работы депутаты вели активную общественную работу. Так, к 70-летию Победы по инициативе секретаря регионального отделения партии, главы УР Александра Соловьева на территории своих избирательных округов члены фракции приняли участие в акции «Уважение». Народные избранники посетили более 1000 ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Помимо вручения юбилейных медалей и памятных подарков, парламентарии выясняли проблемы ветеранов и оказали содействие в их решении.

1 декабря, в день рождения партии, почти все члены депутатской фракции приняли участие в Едином дне приема граждан, обработав более 1,5 тыс. обращений, из которых 41% получили положительное решение. Всего за 10 месяцев 2015 года депутатами фракции в региональном и местных отделениях общественных приемных партии было принято более 6,5 тыс. человек.

Как заявил руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Алексей Прасолов, партия и в дальнейшем будет открыта для открытого диалога с гражданами.

«Именно мы, депутаты, являемся проводниками настроений общества и каждого отдельного человека, поэтому мы обязаны четко реагировать на запросы и максимально эффективно их решать. Это основная составляющая нашей работы. Сегодня партия берет курс на открытость и прямой диалог с избирателем», - заявил депутат.

Фото пресс-службы Госсовета УР.

"