Posted 12 января 2017,, 08:34

Published 12 января 2017,, 08:34

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Жителя Глазова арестовали за развратные действия в отношении подростка

12 января 2017, 08:34
Мужчина был уже пять раз судим за преступления против половой неприкосновенности, в том числе мужеложство, развратные действия и др.
Сюжет
Дети

В Глазове 46-летнего мужчину обвиняют в совершении совершение развратных действий в отношении ребенка. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии, днем 10 января днем обвиняемый встретил на улице двух 12-летних мальчиков и обратился к ним с просьбой помочь убрать мусор и расклеить листовки, обещая заплатить за выполненную работу 200 рублей.

После того как дети согласились, мужчина привёл их в неосвещённый подвал многоквартирного дома. Испугавшись, дети забежали в подъезд. По версии следствия, мужчина зашел следом за ними и совершил в отношении одного из мальчиков развратные действия.

После задержания выяснилось, что глазовчанин с 1988 года был пять раз судим за преступления против половой неприкосновенности, в том числе за мужеложство, развратные действия, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В октябре прошлого года он освободился из мест лишения свободы.

«В рамках первоначальных следственных действий проведен осмотр места происшествия, допрошены потерпевший ребенок и его родители, свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы, судебно-психолого-психиатрические экспертизы. Обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении», - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Мужчина заключен под стражу, ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

"