Posted 12 января 2021,, 11:26

Published 12 января 2021,, 11:26

Modified 1 декабря 2022,, 21:16

Updated 1 декабря 2022,, 21:16

Отставку министра здравоохранения прогнозируют в Удмуртии

12 января 2021, 11:26
Георгия Щербака в должности министра здравоохранения республики может сменить его заместитель Сергей Стрижнев, сообщает телеграм-канал «Это Щукин».

Глава Удмуртии Александр Бречалов согласовал в федеральном минздраве назначение нового министра здравоохранения региона, сообщил со ссылкой на свои источники телеграм-канал «Это Щукин». По информации источников, планируется отставка с должности министра здравоохранения региона Георгия Щербака и назначение на эту должность его заместителя Сергея Стрижнева.

«Опыт администрирования медучреждениями у него минимальный, зато есть следы попыток занятия бизнесом (на подхвате у человека, занятого оптовой торговлей лесоматериалами и санитарно-техническим оборудованием). Взлёт в карьере ему обеспечила общественная деятельность в Москве, на ниве которой они и познакомились с Бречаловым в ОНФ», - сообщает о Сергее Стрижневе телеграм-канал «Очки Бречалова».

Сергей Стрижнев был назначен заместителем министра здравоохранения Удмуртии в ноябре прошлого года, на работу в министерство он перешел с должности главврача Глазовской межрайонной больницы, в которой работал с марта 2020 года. До этого Сергей Стрижнев работал в ОНФ, где занимался экспертной работой по здравоохранению.

По официальной информации, в минздраве Удмуртии Сергей Стрижнев курирует вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение», материально-техническое и кадровое оснащение лечебных учреждений.

Георгий Щербак, напомним, был назначен министром здравоохранения Удмуртии в марте 2020 года. За время работы министром Георгий Щербак успел переболеть коронавирусом. Глава Удмуртии Александр Бречалов неоднократно публично критиковал работу Георгия Щербака, несколько раз различные источники сообщали о его возможной отставке, но эта информация не подтверждалась.

"