Posted 12 февраля 2018,, 07:32

Published 12 февраля 2018,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

Постпред главы Удмуртии вошел в список победителей конкурса «Лидеры России»

12 февраля 2018, 07:32
Победители финала будут в течение года сотрудничать с наставниками конкурса из числа представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей общественных объединений.

Постоянный представитель главы Удмуртии при президенте России Михаил Хомич вошел в список победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». В конкурсе он представлял Москву. Всего в список победителей вошли 103 человека, представляющие разные регионы России.

Как сообщается на официальном сайте конкурса, он оказался крайне востребован, и организаторы намерены сделать его ежегодным, чтобы поддержать развитие лидерского потенциала в России и обеспечить стабильную работу социальных лифтов.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко поздравил финалистов с завершением испытаний и вручил победителям дипломы и памятные статуэтки.

«Это уникальный конкурс, у которого нет аналогов. Главная задача, которую поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин, заключалась в создании системы механизмов для выявления талантливых людей. При этом система отбора должна быть честной и прозрачной, при которой побеждают только те, кто обладают талантом, знаниями, мотивацией и управленческим потенциалом. Ежегодное проведение конкурса будет способствовать созданию открытой системы кадровых лифтов для управления во всех сферах нашей страны. Для победителей конкурс не завершается, потому что им еще нужно реализовать свой потенциал. И это самое сложное испытание, которое вам предстоит пройти», — обратился к финалистам С. Кириенко.

Победители финала будут в течение года сотрудничать с наставниками конкурса из числа представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей общественных объединений.

До 22 февраля каждый из 68 наставников конкурса выберет от одного до трех подопечных, чтобы поддерживать их в развитии лидерского потенциала. Пары будут сформированы с учетом взаимного интереса лидеров и наставников. Наставники выбирали подопечных не только из числа попавших в первую сотню, но и среди других финалистов, с которыми они познакомились на конкурсе.

"