Posted 12 марта 2014,, 11:03

Published 12 марта 2014,, 11:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Чиновник, работающий с молодежью, и преподаватель вуза занимались производством наркотиков

12 марта 2014, 11:03
Наркотик подозреваемые производили самостоятельно, оборудовав в Ижевске нарколабораторию.

Сотрудниками наркоконтроля Удмуртии задержаны двое молодых людей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Как сообщает пресс-служба УФСКН по УР, еще в конце прошлого года в поле зрения оперативников попала группа розничных сбытчиков амфетамина. К концу декабря наркополицейские установили поставщиков наркотика – двое ижевчан 27 и 28 лет поставляли амфетамин оптовыми партиями.

Наркотик, по мнению оперативников, подозреваемые производили самостоятельно, оборудовав в Ижевске нарколабораторию. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий местонахождение лаборатории и схрона, где прятали наркотик, было установлено.

Накануне, 11 марта, в вечернее время оба подозреваемых были задержаны. В их машине было обнаружено и изъято более 100 г амфетамина, спрятанного в якобы нераскрытой упаковке сока. Задержанными оказались старший преподаватель одного из ижевских вузов и чиновник администрации Ижевска, напрямую, как уточняют в наркоконтроле, курирующий работу с молодежью.

«Занимаясь незаконным оборотом наркотиков, данные лица при этом старались сформировать о себе положительное мнение – активно занимались общественной и даже политической деятельностью», - говорится в сообщении УФСКН по УР.

В дальнейшем наркополицейские при помощи служебно-розыскной собаки обнаружили и изъяли из схрона около 1 кг тщательно спрятанного наркотика, а также прекурсоры и химическое оборудование.

Сообщается, что в настоящее время материалы переданы в Следственное Управление СКР по УР для возбуждения уголовного дела.

Фото пресс-службы УФСКН по УР.

"