Posted 12 марта 2014,, 07:53

Published 12 марта 2014,, 07:53

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В качестве первоочередных задач Виктор Савельев называет наполнение бюджета и дороги

12 марта 2014, 07:53
Сегодня, 12 марта, исполняющий обязанности председателя правительства Удмуртии Виктор Савельев обозначил журналистам свои первоочередные задачи, а также прокомментировал свое назначение.

Сегодня, 12 марта, исполняющий обязанности председателя правительства Удмуртии Виктор Савельев обозначил журналистам свои первоочередные задачи, а также прокомментировал свое назначение. По его словам, приходит когда-то момент, когда нужно совершить очередной виток истории. Он отметил, что к новой работе приступает с «боевым настроем», чтобы сделать жизнь жителей Удмуртии лучше и интереснее.

Новый глава кабинета министров, в свое время занимавший пост заместителя председателя правительства УР, отметил, что не терял связи с республикой: «Из Удмуртии я никогда надолго и не уезжал. Дети у меня здесь, внуки. Я, в принципе, никогда не прощался».

По словам Виктора Савельева, среди первоочередных задач – наполнение бюджета.

«У нас задачи стоят очень сложные – ни для кого не секрет, что бюджет этого года достаточно напряженный, серьезный. Задачи, как минимум – выполнить и, естественно, не допустить, чтобы были какие-то серьезные срывы выполнения программы бюджета, – заявил он, отметив, что необходимо вести работу по поиску дополнительных источников налоговых поступлений, в частности, со средним и крупным бизнесом.

Кроме того, и.о. председателя правительства Удмуртии намерен уделить особое внимание состоянию городских и республиканских дорог.

«Очень, естественно, напрягает ситуация, вы все видите, все ездите по дорогам. Постараемся завтра уже провести базовое совещание с дорожниками, в том числе города. По республике мы уже сегодня пообщались. Будем заниматься. Дорожный фонд тяжелый, ненаполненный деньгами до конца. Будем искать источники, потому что такие дороги непозволительны. Естественно, будем ситуацию менять к лучшему», - заявил он.

Напомним, 25 февраля временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев подписал указ об отставке правительства УР. 7 марта Соловьев освободил от занимаемой должности Юрия Питкевича, возглавлявшего кабмин с 2000 года. На пост исполняющего обязанности председателя правительства УР был назначен Виктор Савельев.

"