Posted 12 марта 2020,, 08:30

Published 12 марта 2020,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Ольга Абрамова стала заместителем председателя правительства Удмуртии

12 марта 2020, 08:30
Депутаты Госсовета согласовали кандидатуру министра сельского хозяйства региона на должность вице-премьера правительства Удмуртии.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова согласована Госсоветом Удмуртии на должность заместителя председателя правительства республики.

За согласование кандидатуры Ольги Абрамовой проголосовали 49 депутатов, против — 8 воздержались — 0.

Напомним, 20 января на аппаратном совещании глава Удмуртии Александр Бречалов предложил утвердить Ольгу Абрамову вице-премьером республиканского правительства, курирующим вопросы агропромышленного комплекса.

«Поскольку больше трети населения Удмуртии живет на селе, поскольку АПК — это ключевая сфера экономики, для нас стало очевидно, что позицию министра нужно усилить», — заявил глава Удмуртии Александр Бречалов, признав наличие замечаний и ошибок в работе главы минсельхоза Удмуртии.

Предполагается, что должность министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии сохранится за Ольгой Абрамовой. В должности главы минсельхоза Удмуртии Ольга Абрамова работает с 2018 года.

Ольга Абрамова - уроженка Удмуртии, родилась в селе Сигаево Сарапульского района. По образованию экономист, кандидат экономических наук.

Справка:

Ольга Абрамова начинала работу техником на Сарапульском комбинате хлебопродуктов. В 2008 году руководила агропромышленной компанией «Удмуртия» в Сарапуле. В течение трех лет была начальником отдела экономики министерства сельского хозяйства УР. Затем стала руководителем проектов по АПК в ООО «КОМОС ГРУПП», возглавляла агрокомплекс «Бабинский» в Завьяловском районе. С 2018 года работает в должности министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

"