Posted 12 апреля 2016,, 07:42

Published 12 апреля 2016,, 07:42

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

16, 23 и 30 апреля в Ижевске пройдут общегородские субботники

12 апреля 2016, 07:42
Глава города Юрий Тюрин обратился к жителям, предприятиям и организациям с призывом принять участие в генеральной уборке столицы Удмуртии.

В проходит месячник по санитарной очистке территории города и противопожарным мероприятиям. 16, 23 и 30 апреля состоятся общегородские субботники. Глава города Юрий Тюрин обратился к жителям, предприятиям и организациям с призывом участвовать в субботниках.

«Стало доброй традицией проводить в весенние месяцы мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий – во дворах многоквартирных домов, на площадках перед офисами и магазинами, в скверах и парках. Ежегодные субботники помогают нам сообща привести город в порядок после зимы: избавиться от мусора, облагородить зоны отдыха, придать Ижевску столичный блеск, - обратился к жителям градоначальник. – Призываю всех ижевчан – коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности, общественников, школьников, студентов, людей старшего возраста – принять участие в генеральной уборке нашего города».

«Уверен, что ваша ответственная забота о благоустройстве нашего общего дома, позитивное настроение, добрая созидательная энергия способны преобразить ижевские улицы, площади, дворы, сделать их по-хозяйски ухоженными и красивыми», - подчеркнул Юрий Тюрин.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, рекомендовано обеспечить уборку и вывоз мусора, установку урн (контейнеров) для мусора, восстановление благоустройства закрепленных территорий, а также провести ревизию систем пожаротушения и оповещения.

Руководство по проведению работ по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям на территории города Ижевска возложено на постоянно действующие штабы по благоустройству территорий в районных администрациях.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

"