Posted 12 апреля 2016,, 11:49

Published 12 апреля 2016,, 11:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Прокуратура добилась прекращения полномочий депутата в Каракулинском районе

12 апреля 2016, 11:49
В Каракулинском районе прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о соблюдении ограничений лицами, являющимися депутатами.

В Каракулинском районе прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о соблюдении ограничений лицами, являющимися депутатами, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В ходе проверки было установлено, что депутат районного Совета депутатов Сергей Парфенов был признан судом виновным в совершении преступления по ст. 315 УК РФ (Злостное неисполнение представителем власти вступившего в законную силу приговора суда). Вступление в силу данного приговора является основанием для досрочного прекращения полномочий парламентария.

При этом Совет депутатов МО «Каракулинский район» на очередной сессии не принял решение о досрочном прекращении полномочий депутата, что является нарушением норм закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

В связи с этим прокурором было направлено в суд исковое заявление об обязании Совета депутатов прекратить полномочий депутата. Требования были удовлетворены в добровольном порядке. В настоящий момент полномочия депутата прекращены.

Фото karakulino.udmurt.ru

"