Posted 12 апреля 2019,, 07:41

Published 12 апреля 2019,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

В Удмуртии показали захваченные в Сирии трофеи

12 апреля 2019, 07:41
11 тысяч жителей республики пришли посмотреть на передвижную выставку трофейного оружия.

11 апреля на железнодорожную станцию «Ижевск» прибыл военный эшелон с передвижной выставкой трофейного оружия, техники и специального оборудования, захваченных во время операции в Сирии.

На выставке были представлены: танк советского производства Т-55МВ, боевая машина пехоты турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG Eagle Head курдских вооруженных формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee, машина для прокладки подземных тоннелей, ракетно-артиллерийское вооружение, беспилотники, огнестрельное и холодное оружие.

Как отметил военный комиссар Удмуртии Александр Комлев, жители республики смогли прикоснуться к событиям, которые происходят на протяжении последних нескольких лет в Сирийской Арабской Республике и пообщаться с участниками боевых действий.

«Ижевск, являясь городом трудовой славы и оружейной столицей России, всегда был оборонным щитом нашей страны. Продукция, выпускаемая на оборонно-промышленных предприятиях Удмуртии, стоит на страже мира и защищает границы нашей Родины. Жители и гости города с особым интересом будут смотреть трофейное оружие», - заявил военный комиссар.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» проводится Министерством обороны Российской Федерации, она стартовала 23 февраля и завершится 28 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области. Поезду предстоит пройти более 28 тысяч километров, сделав при этом остановки в 60 городах России, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

"